Настройки отображения

Размер шрифта:

Параметры

Татьяна Ефимовна родилась 17 мая 1929 года в селе Нижний Мывал, Сосновоборского района, Пензенской области. После смерти матери в 1934 году они с отецом переехали на станцию Букотак, Тогучинского района, Новосибирской области. Татьяна Ефимовна окончила всего 2 класса, так как приходилось помогать по хозяйству. В 12 лет устроилась подсобной рабочей на железную дорогу, где проработала до самой пенсии.

За многолетний и добросовестный труд имеет звание «Ветеран труда».

Татьяна Ефимовна рано овдовела, сама вырастила и воспитала троих детей.

В 2007 году она переехала к детям в г.Мыски. Сейчас Татьяна Ефимовна окружена вниманием и заботой своей семьи. Имеет четырех внуков и четырех правнуков.

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 220 ветеранов войны получили продуктовые наборы от предприятий и учреждений города.

15 человек из числа участников войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, военнослужащих в годы войны, блокадников получили от администрации Кемеровской области по 5,0 тысяч рублей.

Ветеранам войны были вручены поздравительные открытки от имени Губернатора Кемеровской области С.Е.Цивелева, главы Мысковского городского округа Д.Л. Иванова и жителей города.

9 мая с ветеранам войны проведена встреча, на которой глава Мысковского городского округа Д.Л. Иванов и председатель Совета народных депутатов Е.В.Тимофеев лично поздравили ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Победы!

Желаем всем ветеранам войны и труженикам тыла от всей души здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких! Мира, счастья и благополучия!

С Днем Победы!

025Гусакова Александра Николаевна родилась 7 мая 1929 года в селе Старая Барда Алтайского края в многодетной семье. Александра Николаевна окончила 8 классов. Во время войны она работала в колхозе, а по вечерам вязала носки и шила рукавицы для наших солдат.

В 1955 году Александра Николаевна с семьей переехала в город Мыски, работала продавцом в продуктовом магазине, позже проводником дальнего следования.

За многолетний и добросовестный труд имеет звание «Ветеран труда».

Вместе с мужем воспитали дочь, сейчас у Александры Николаевны три внука и шесть правнуков.

20 апреля исполнилось 90 лет Першикову Анатолию Ивановичу. Он родился 20 апреля 1929 года в селе Маяки, Крымского района, Читинской области.

В 1944 году окончил восемь классов. Поступил на курсы в Свердловскую гидрометшколу на специальность гидрометнаблюдатель.

С 1946 по 1962 год работал гидрометнаблюдателем, затем техником и дослужился до начальника ГМС станции Зилово, Читинской области.

В 1950 году женился на Федоровой Александре Назаровне, которая работала экономистом- бухгалтером в Доме культуры.

С 1963 по 1986 год Анатолий Иванович стремительно шагал вверх по карьерной лестнице: инженер-синоптик, начальник гидрометеостанции директор Зональной гидрометобсерватории Забайкальского территориального управления по Гидрометеорологии и контролю природной среды.

20 апреля исполняется 100 лет Глобиной Александре Ивановне.

Александра Ивановна родилась 20 апреля 1919 года в селе Новоподзорново, Тяжинского района, Кемеровской области в многодетной семье, в которрой было четверо детей, Александра Ивановна среди них старшая, нужно было следить за всеми и приходилось много работать, помогать родителям. С семи лет с отцом – на пашне: боронили, сеяли хлеб. В 12 лет она уже работала на трех лошадях, вязала по тысячи снопов в день, стирая ладони в кровь. Помимо работы в колхозе по вечерам вязала свитера, носки и рукавицы для наших солдат. Спать ложилась в 4 часа, а в пять уже просыпалась, не понимая, где день, где ночь.

Когда началась война, ее отправили работать на почту, разносила газеты и письма. В 1942 году назначили начальником почтового отделения.

В 1945 году Александра Ивановна переехала в город Новокузнецк, работала сторожем в военизированной охране, охраняла стратегический объект – завод им. Молотова. В послевоенное время, в 1948 году, познакомилась со своим будущим супругом Акбаром Юнусовичем Умаровым.