Настройки отображения

Размер шрифта:

Параметры

047Владимир Васильевич родился 15 октября 1931 года в селе Лаишево Лаишевского района Республики Татарстан. С ранних лет остался без родителей, воспитывался в детском доме.

В годы Великой Отечественной войны Владимир Васильевич совмещал учебу и работу на авиационном заводе № 22 им. Горбунова города Казани, где он получил профессии токаря и газосварщика.

Достигнув совершеннолетия, Владимир Васильевич окончил курсы вождения и устроился водителем грузового автомобиля. В 1962 году переехал в город Мыски, женился, в 1966 году у него родился сын Владимир. С 1962 года по 2001 год Владимир Васильевич работал водителем автобуса в Мысковском АТП, вследствие ухудшения здоровья перевелся на должность слесаря.

Владимир Васильевич имеет звание «Ветеран труда», за многолетний и добросовестный труд награжден многочисленными грамотами.

В настоящее время у него 3 внука, 1 внучка и 2 правнука.

От души поздравляем Вас, уважаемый Владимир Васильевич! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и тепла!

046

Надежда Васильевна родилась 10 октября 1931 года в селе Пильно Старо-Бординского района Алтайского края. Мать умерла, когда Надежде Васильевна не было и года, воспитывали ее отец и мачеха. В школе Надежда Васильевна училась всего один год, так как приходилось нянчиться с младшими сестрой и братом.

Когда началась война отца Надежды Васильевны забрали 22 июня на фронт, а 23 июня он погиб. Мачеха от нее отказалась и отправила работать в колхоз. Надежда Васильевна работала в поле, посла свиней, а с 12 лет доила коров. Вскоре тётя её забрала в Забайкалье. Жили они в бараке, Надежда Васильевна продавала на базаре лепешки, которые готовила тётя, голодала и терпела плохое отношение.

В 1946 году Надежда Васильевна уехала обратно в Пильно, жила у бабушки помогала ей по хозяйству, позже устроилась домработницей в семью. В 1949 году вышла замуж за начальника прииска, родила четырех детей. Работала в химлабаратории, а с 1960 уборщицей в Турачанском районе.

В 1964 году семя переехала в город Мыски, где Надежда Васильевна устроилась станочником. В 1972 году её супруг умер, спустя время Надежда Васильевна вышла замуж во второй раз и родила еще 4 детей.

Надежда Васильевна имеет звание «Ветеран труда», награждена медалями «50 лет городу Мыски» и «За трудовое отличие».
Сейчас у Надежды Васильевны 14 внуков и 13 правнуков.

От души поздравляем Вас, уважаемая Надежда Васильевна! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и тепла!

045

Валентина Максимовна родилась 9 октября 1926 года в селе Дубровино Усть-Таркского района Новосибирской области в многодетной семье, где было 9 детей.

Валентина Максимовна окончила 7 классов. В годы войны вместе с матерью и двумя сёстрами работала в колхозе и в цехе по пошиву одежды для военнослужащих на фронте: шили, вязали тёплые вещи.

После войны Валентина Максимовна переехала к родственникам в город Прокопьевск, устроилась зольщицей на шахту, спустя время вышла замуж и родила двоих детей: дочь Галину, 1956 года рождения и сына Николая, 1959 года рождения.

С 1962 года до выхода на пенсию Валентина Максимовна работала швеёй-мотористкой на Прокопьевском заводе резиново-технических изделий, где шили резиновые трубы для вентиляции шахты. В 1981 году, после выхода на пенсию, с супругом переехали в город Мыски.

За многолетний и добросовестный труд Валентина Максимовна награждена многочисленными Почетными грамотами и благодарственными письмами.

С 1991 года, после смерти супруга, и по сей день она проживает вместе с дочерью.

От души поздравляем Вас, уважаемая Валентина Максимовна! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и тепла!

044Сергей Иванович родился 7 октября 1926 года в деревне Пашково Яшкинского района Кемеровской области. Окончил 5 классов. Когда началась война, юному 15-летнему юноше пришлось бросить школу и пойти работать почтальоном, затем прицепщиком в колхозе.

Осенью 1943 года Сергей Иванович был призван в армию. Молодого призывника определили в группу водителей и направили на обучение в Анжеро-Судженск. Через полгода обучения он оказался на Северном Кавказе. Там молодых ребят вновь отправили в автошколу, где стали знакомить с американскими автомобилями: «Форд», «Студебеккер», «Виллис», «Шевроле» и др. После обучения Сергей Иванович был определен в артиллерийскую бригаду, где было самое мощное для тех времен оружие — реактивные установки «Катюша». С февраля 1944 года по сентябрь 1945 года воевал на фронте, участвовал в боевых действиях в войне с Японией в звании младшего сержанта.

После окончания Японской войны Сергей Иванович еще 5 лет служил в Порт-Артуре и лишь в декабре 1950 года был демобилизован.

043Лидия Прокопьевна родилась 28 сентября 1931 года в селе Осинск Городищенского района Уральской области в многодетной семье, где было 5 детей.

В 1934 году всей семьей переехали в село Новокаменка Алтайского края. Отец вскоре умер, оставив семью в трудном положении. Чтобы прокормиться, дети наравне с матерью работали в колхозе. Лидия Прокопьевна обучалась в школе 1 год, с 9 лет возила почту по окрестным деревням, в годы войны работала в поле: сеяла зерно, убирала хлеб, сено.

В 1951 году Лидия Прокопьевна вышла замуж, родила 4 детей. В 1954 году всей семьей переехали в посёлок Темиртау работать на руднике.
Лидия Прокопьевна имеет звание «Ветеран Труда», за многолетний и добросовестный труд награждена многочисленными почётными грамотами и благодарственными письмами.

Сейчас Лидия Прокопьевна проживет вместе с дочерью, у нее 12 внуков, 8 правнуков и 1праправнук.

От души поздравляем Вас, уважаемая Лидия Прокопьевна! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и тепла!