Настройки отображения

Размер шрифта:

Параметры

041

Барыкин Афанасий Михайлович родился 28 января 1930 года в селе Русино Брянской области в многодетной семье. В семье было 6 детей, Афанасий Михайлович был младшим ребенком.

В военные годы он вместе с другими детьми работал в колхозе.

В 1944 году немцы захватили село, людей пешком гнали в Германию. Люди по дороге убегали в леса, чтобы выжить. Афанасий Михайлович с отцом прыгнули в реку и старались передвигаться по дну реки, так и выжили.

В 1955 году женился на Сухоплюевой Марии Яковлевне. После свадьбы переехали в посёлок Асино Томской области, где Афанасий Михайлович работал сначала кузнецом, а потом кочегаром.

В 1957 году всей семьей переехали в Казахстан, здесь он устроился в колхоз плотником.

В 1961 году окончил курсы тракториста.

В 1992 году семья переехала в город Мыски.

Вместе с супругой воспитали 5 детей. Сейчас у него 3 внука и 2 правнука.

056

Лидия Ивановна родилась 5 апреля 1929 года в селе Розовка Краснокутского района Саратовкой области. Вместе с родителями и ещё 5 братьями и сестрами в начале 40-х годов проживала в Ленинграде. Во время блокады умерли от голода ее младшие брат и сестра. Остальным членам семьи удалось выжить. В 1942 году, когда Лидии Ивановне было 13 лет, их с семьей эвакуировали в Минусинский район Красноярского края. В 1947 году семья переехала в город Осинники. Лидия Ивановна в это время начала работать, пасла овец, заготавливала и возила сено.

В 1949 году вышла замуж за Ильс Федора Андреевича, который с 16 лет трудился на шахте. Вместе с мужем прожили больше 50 лет, воспитали 4 сыновей.

В 1976 году Лидия Ивановна переехала к своему сыну в Мыски, где устроилась на работу на ЦОФ «Сибирь». На предприятии проработала 8 лет.

В настоящее время Лидия Ивановна проживает с сыном Виктором, у нее 10 внуков и 9 правнуков.

008

Мальцева Мета Ивановна родилась 22 января 1930 года в селе Окунево Зырянского района Томской области в многодетной семье, где было 11 детей. Окончила 4 класса. С 11 лет наравне со взрослыми работала на ферме, сенокосе и в поле.

После окончания войны Мета Ивановна продолжала работать в колхозе. В 1953 году вышла замуж. Позже семья переехала в город Кемерово, где она устроилась на завод железобетонных конструкций, проработав 26 лет, вышла на заслуженный отдых.

В 2012 году переехала в город Мыски к внуку.

Мета Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда».

Вместе с мужем воспитали двух сыновей. Сейчас она окружена вниманием и заботой внука.

015

Литвинова Анисья Анфимовна родилась 12 января 1930 года в поселке Спасск Таштагольского района Кемеровской области в многодетной семье. Всю войну наравне со взрослыми работала в поле.

В 1947 году Анисья Анфимовна окончила Новокузнецкое медицинское училище и пошла работать медсестрой в Таштагольскую городскую больницу.

В 1955 году устроилась инструментальщиком на Кузбасский комбинат в поселке Шерегеш.

В 1962 году Анисья Анфимовна переехала в город Междуреченск, где устроилась на Красногорский разрез кочегаром. В 2004 году переехала в город Мыски.

За многолетний и добросовестный труд Анисье Анфимовне присвоено звание «Ветеран труда».
Вместе с мужем воспитали 2 детей. Сейчас окружена вниманием и заботой 4 внуков и 2 правнуков.

В рамках реализации мероприятий Программы повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса, утвержденной распоряжением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 08.07.2019 № 413-р, а также Плана мероприятий по содействию развития конкуренции в Кемеровской области – Кузбассе на 2019-2021 годы предусмотрено проведение опроса населения в сфере финансового рынка.

Опрос направлен на выявление удовлетворенности населения деятельностью финансовых организаций, а также оценку доступности финансовых услуг.

Анкетирование осуществляется до 20 января 2020 года.

Ссылка на анкету: http://forms.gle/ikMPhMHsjfKAZ2XD7