Настройки отображения

Размер шрифта:

Параметры

035Антонина Николаевна родилась 18 июля 1931 года в селе Таврия, Таврического района Восточно-Казахстанской области в многодетной семье, где было 10 детей. Окончила 9 классов.

В 1937 году отец Антонины Николаевны был репрессирован и через три месяца расстрелян, позже реабилитирован посмертно. Семье приходилось тяжело, чтобы прокормиться собирали колоски, испорченную картошку и свеклу с полей. В 1948 году Антонина Николаевна уехала работать в Семипалатинск на швейную фабрику. Спустя 9 месяцев вернулась в родное село, из-за плохого самочувствия матери, а через год устроилась секретарем в городской суд, проработав до выхода на пенсию.

В 1952 году Антонина Николаевна вышла замуж за Михаила Дмитриевича. В браке родилось двое детей: Валерия, 1953 года рождения и Татьяна, 1954 года рождения. Вместе с супругом прожили 53 года, после его смерти в 2004 году Антонина Николаевна переехала к дочери в город Мыски.

За многолетний и добросовестный труд Антонина Николаевна награждена многочисленными Почетными грамотами и медалями.

Сейчас у Антонины Николаевны пять внуков и пять правнуков, которые часто навещают её.

От души поздравляем Вас, уважаемая Антонина Николаевна! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и тепла!

034Наталья Александровна родилась 18 июля 1931 года в городе Ялуторовске Тюменской области в семье служащих. Отец Александр Алексеевич работал бухгалтером, мать Лидия Александровна работала в типографии корректором.

В 1939 году Наталья Александровна была зачислена в школу в городе Троицке Челябинской области. Окончив 10 классов, в 1950 году поступила в ветеринарный ВУЗ. Получив профессиональное образование, с 1954 по 1963 годы работала старшим ветеринарным врачом на Машинотракторном заводе.

В 1963 году Наталья Александровна переехала в город Мыски, где продолжила свою трудовую деятельность на городском рынке главным ветеринарным врачом.

В 1967 году Наталья Александровна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Николая Семеновича, вместе с которым вырастили и воспитали двух сыновей.

Наталья Александровна имеет звание «Ветеран труда», награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», а также многочисленными Почетными грамотами и благодарственными письмами.

Сейчас у Натальи Александровны 5 внуков и 1 правнучка.

От души поздравляем Вас, уважаемая Наталья Александровна! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и тепла!

033Тамара Даниловна родилась 13 июля 1931 года в селе Черницкое Калманского района Алтайского края. В 1936 году с семьей переехала в город Сталинск. В 1938 году была зачислена в школу. Спустя пять лет переехала в город Мыски, где продолжила обучение в школе.

Окончив 8 классов, в 1945 году Тамара Даниловна устроилась воспитателем в детский сад. В 1947 году вышла замуж, родила двух дочерей, и долгие годы занималась их воспитанием. В 1965 году устроилась делопроизводителем на завод строительных материалов в поселке Карчит. В 1970 году от завода строительных материалов отделился цех по производству керамзитового гравия, куда и перевелась Тамара Даниловна и работала до выхода на пенсию.

Тамара Даниловна имеет звание «Ветеран труда», за многолетний и добросовестный труд награждена юбилейными медалями.

Сейчас Тамара Даниловна окружена заботой и вниманием своих близких, у нее 4 внука и 2 правнука.

От души поздравляем Вас, уважаемая Тамара Даниловна! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и тепла!

К 300-летию региона, который по праву считается одной из мощнейших промышленных баз не только России, но и всего мира. Символ индустриализации 30-х, этот край и сегодня знаменит прежде всего своими месторождениями, шахтами и заводами.

Как подвиг советских рабочих запечатлели на своих полотнах художники-авангардисты и как в наши дни вторую жизнь получили забытые шедевры той эпохи?

О чем есть рассказать потомкам стахановцев и чем гордятся герои труда нашего времени?

Как связан с промышленным Кузбассом такой человек культуры, как актер и режиссер Владимир Машков?

И какие новые технологии меняют облик российской угольной отрасли?

Документальный фильм Сергея Брилева «Даешь Кузбасс!»

032Тамара Васильевна родилась 21 июня 1931 года в городе Волгограде, в многодетной семье. Окончила три класса. Во время войны наравне со взрослыми работала в колхозе.

В 1958 году Тамара Васильевна переехала в город Мыски. В 1960 году вышла замуж, в браке родилось двое детей. Более 40 лет Тамара Васильевна проработала мастером на ТУ ЗЖБК, откуда и вышла на заслуженный отдых.

За многолетний и добросовестный труд Тамаре Васильевне присвоено звание "Ветеран труда".

В настоящее время Тамара Васильевна проживает с сыном, имеет двух внуков.

От души поздравляем Вас, уважаемая Тамара Васильевна! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и тепла!