Настройки отображения

Размер шрифта:

Параметры

00519 ноября 2019 года Ратниковой Валентине Михайловне исполняется 90 лет.

Валентина Михайловна родилась в селе Луковка Панкрушихинского района Алтайского края.

В 1932 году семья переехала в город Новокузнецк. В 1941 году отец ушел на фронт, домой он так и не вернулся - погиб. Мама осталась одна с тремя детьми. Валентина Михайловна помогала матери по хозяйству и работала в колхозе: сажала картофель, сеяла просо.

Окончив 10 классов, в 1947 году поступила в институт на исторический факультет. После окончания института работала в Таштагольском районе.

В 1950 году Валентина Михайловна вышла замуж. В 1951 году вернулась в город Новокузнецк, где работала учителем начальных классов в школах № 9 и 54, а также преподавала историю и иностранный язык.

В 1974 году всей семьей переехали в город Мыски. С 1974 по 1977 год Валентина Михайловна работала воспитателем в детском саду № 10, а с 1977 по 1986 год - воспитателем в средней школе № 3.

Вместе с мужем вырастили и воспитали 3 детей. Сейчас у нее 4 внука и 4 правнука.

04313 ноября 2019 года Паутовой Александре Митрофановне исполняется 90 лет.

Александра Митрофановна родилась 13 ноября 1929 года в селе Харлово Краснощековского района Алтайского края. Окончила 7 классов. С 12 лет она наравне со взрослыми работала в колхозе.

В 1947 году Александра Митрофановна устроилась печатником в районную типографию, затем окончила курсы лаборантов и трудилась в пункте заготовке зерна.

В 1949 году Александра Митрофановна вышла замуж. В 1954 году всей семьей переехали в город Калтан, где устроилась сначала рабочей в «Сибэлектромонтаж», затем работала арматурщицей, табельщицей, инструментальщицей.

В 1957 году семья переехала в город Мыски. Александра Митрофановна устроилась изолировщицей на Томь-Усинскую ГРЭС, позже ушла в торговлю, где отработала 24 года. В 1985 году вышла на заслуженный отдых.

Вместе с мужем вырастили и воспитали 2 детей. Сейчас у нее 4 внука и 3 правнука.

Александра Митровановна награждена медалью «Ветеран труда», за работу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг является тружеником тыла.

Сегодня Карачун Александре Федотовне исполнилось 90 лет.

Александра Федотовна родилась 05 ноября 1929 года в селе Камышенка Родинского района Алтайского края.

Свою трудовую деятельность Александра Федотовна начала в 14 лет.

С 1943 по 1948 г.г. она работала в колхозе имени С.М.Кирова.

В 1949 году она переехала в город Мыски, где устроилась в швейную мастерскую.

С 1969 по 1984 г.г. работала на Усть- Мрасской ЛПБ станочницей в деревообрабатывающем цехе.

В 1984 году вышла на заслуженный отдых.

Александра Федотовна вырастила и воспитала 2 детей. Сейчас у нее 4 внука и 6 правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд имеет звание «Ветеран труда».

04 ноября 2019 года Поповой Анастасии Васильевне исполнилось 90 лет.

Анастасия Васильевна родилась 04 ноября 1929 года в селе Шаландайка Солтонского района Алтайского края в многодетной семье. Окончила 7 классов. С 12 лет она наравне со взрослыми работала в колхозе: пахала и боронила землю, косила, сеяла, собирала хлеб.

В 1948 году Анастасия Васильевна вышла замуж. В 1959 году вместе с мужем переехала в Кемеровскую область, где устроилась кладовщиком на базу «Заготскот». Позже выучилась на продавца и устроилась в магазин поселка Кузедеево.

В 1962 году Анастасия Васильевна переехала в город Мыски, здесь она работала в торговле до выхода на заслуженный отдых: продавцом, старшим продавцом, заведующей отделом.

Анастасия Васильевна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», за многолетний и добросовестный труд имеет звание «Ветеран труда».

04729 октября 2019 года Напазаковой Раисе Федоровне исполняется 90 лет.

Раиса Федоровна родилась 29 октября 1929 года в поселке Чувашка. В 1942 году отец ушел на фронт, а Раисе Федоровне в 13 лет пришлось работать на золотых приисках.

В 1945 году на равнее со взрослыми она работала на лесозаготовках, помогала валить лес.

В 1946 году Раиса Федоровна переехала в Таштагольский район, где устроилась счетоводом в колхоз.

В 1949 году вернулась в свой родной поселок Чувашка. В 1953 году устроилась контролером в Мысковский госбанк, затем работала парикмахером до выхода на пенсию.

От души поздравляем Вас, уважаемая Раиса Федоровна! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и тепла!